Zum Inhalt springen

Jugendabteilung

Sportliche Leitung

Jochen Schmitt

A1-Jugend (U19)

Bild folgt...

Bezirksliga, Jahrgang 2004/2005

Matthias Lönze

Gramos Sadiku

Trainingszeiten

Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Freitag 19:00 – 20:30 Uhr

A2-Jugend (U19)

Bild folgt...

Kreisliga A, Jahrgang 2004/2005

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Rahrbachtal, SG Albaum/Heinsberg und SV Brachthausen-Wirme.

Trainer

Trainer: Edon Seferi
Co-Trainer: Marco Jung

Trainingszeiten

Saison 2022/2023 wird noch abgestimmt…

B1-Jugend (U17)

Kreisliga A, Jahrgang 2006/2007

Matthias Eykeln

Lorenzo Dito

Maik Friedemann

Trainingszeiten

Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr
Freitag 19:00 – 20:30Uhr

B2-Jugend (U17)

Bild folgt...

Kreisliga A, Jahrgang 2006/2007

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Rahrbachtal und SV Brachthausen-Wirme.

Trainer

Trainer: Tim Mönig
Co-Trainer: Holger Ditzer

Trainingszeiten

Saison 2022/2023 wird noch abgestimmt…

C1-Jugend (U15)

Bezirksliga, Jahrgang 2008/2009

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Tim Schneider

Stefan Beule

Jan Priester

Trainingszeiten

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr

C2-Jugend (U15)

Bild folgt...

Kreisliga B, Jahrgang 2008/2009

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke, DJK Bonzel, SSV Kirchveischede und FC Langenei-Kickenbach.

Trainer

Trainer: Bekanntgabe erfolgt

Trainingszeiten

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr
Sportplatz Maumke

D1-Jugend (U13)

Kreisliga A, Jahrgang 2010

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Torsten Patt

Jeremy Hasenau

Ibrahim Demirtas

Trainingszeiten

Montag 16:30 – 18:00 Uhr
Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr

D2-Jugend (U13)

Bild folgt...

Kreisliga B, Jahrgang 2011

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Trainer

Trainer: Marc Humpert
Co-Trainer: Wolfgang Eberts

Trainingszeiten

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr
Sportplatz Langenei

E-Jugend (U11)

Bild folgt...

Jahrgang 2012/2013

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Trainer

Trainer: Maurice Albrecht 
Co-Trainer: Jonathan Marx
Co-Trainer: Joel Vesper
Co-Trainer: Liam Herzog

Trainingszeiten

Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr (Sportplatz Langenei)
Freitag 16:00 – 17:30 Uhr (Hensel-Stadion)

F1-Jugend (U9)

Jahrgang 2014/2015

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Jörn Berg

Trainingszeiten

Montag 16:00 – 17:30 Uhr (Sportplatz Maumke)
Freitag 16:00 – 17:30 Uhr (Hensel-Stadion)

F2-Jugend (U9)

Jahrgang 2014/2015

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Markus Hinrichs

Markus Rump

Trainingszeiten

Montag 16:00 – 17:30 Uhr (Sportplatz Maumke)
Freitag 16:00 – 17:30 Uhr (Hensel-Stadion)

F3-Jugend (U9)

Jahrgang 2014/2015

Hier bilden wir eine JugendSpielGemeinschaft mit den Jungs vom SV Maumke und FC Langenei-Kickenbach.

Peter Gehle

Trainingszeiten

Montag 16:00 – 17:30 Uhr (Sportplatz Maumke)
Freitag 16:00 – 17:30 Uhr (Hensel-Stadion)

Mini-Kicker

Jahrgang 2016 oder jünger

Dieter Pape

Trainer

Trainer: Wilhelm Jäkel
Co-Trainer: Dieter Pape

Trainingszeiten

Montag 16:00 – 17:30 Uhr
Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr

Integration

Wir sind Bunt!

Eine Aktion unseres Jahrgangs 2011/2010 im Jahre 2008 zeigt, wie wichtig der Sport im Verein für unsere Gemeinschaft ist!

Bei “Nachforschungen” zu einem Mannschaftsfoto als Geschenk für die Spielerinnen und Spieler zum Jahresabschluss haben die Trainer heraus gefunden, dass das Team seine Wurzeln in 13 Nationalitäten hat. Wenn das kein tolles Beispiel für gelungene Integration und ein gelebtes Miteinander – unabhängig von Rasse, Hautfarbe oder Religion ist!